Решение от 18.10.2021г. №12 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Старобелицкого сельсовета Конышевского района Курской области № 10 от 02.11.2016 г. «Об утверждении Положения о бюджетном процессе...

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СТАРОБЕЛИЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА КОНЫШЕВСКОГО РАЙОНА 

 

РЕШЕНИЕ

 

от 18 октября 2021г.               с. Старая Белица        №12

                   

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Старобелицкого сельсовета Конышевского района Курской области № 10 от 02.11.2016 г. «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Старобелицкий сельсовет» Конышевского района

Курской   области»

 

               На основании Протеста Прокуратуры Конышевского района Курской области от 29.09.2021 г. № 20-2021, Собрание депутатов Старобелицкого сельсовета Конышевского района  РЕШИЛО:

  1. Внести в решение Собрания депутатов Старобелицкого сельсовета Конышевского района Курской области от 02.11.2016 г. № 10 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Старобелицкий сельсовет» Конышевского района Курской области» (с последующими изменениями и дополнениями), следующие изменения:

      Статья 13. Прогнозирование доходов бюджета Старобелицкого сельсовета Конышевского района дополнить пунктом следующего содержания:

  1. Принятие решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет и о ее списании (восстановлении) (введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 406-ФЗ):
  2. Платежи в бюджет, не уплаченные в установленный срок (задолженность по платежам в бюджет), признаются безнадежными к взысканию в случае:

1) смерти физического лица - плательщика платежей в бюджет или объявления его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации;

2) признания банкротом индивидуального предпринимателя - плательщика платежей в бюджет в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;

(в ред. Федерального закона от 07.04.2020 N 114-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1) признания банкротом гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенной после завершения расчетов с кредиторами в соответствии с указанным Федеральным законом;

(пп. 2.1 введен Федеральным законом от 07.04.2020 N 114-ФЗ)

3) ликвидации организации - плательщика платежей в бюджет в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенной по причине недостаточности имущества организации и (или) невозможности ее погашения учредителями (участниками) указанной организации в пределах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 07.04.2020 N 114-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) применения актов об амнистии или о помиловании в отношении осужденных к наказанию в виде штрафа или принятия судом решения, в соответствии с которым администратор доходов бюджета утрачивает возможность взыскания задолженности по платежам в бюджет;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 07.04.2020 N 114-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) вынесения судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа по основанию, предусмотренному пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если с даты образования задолженности по платежам в бюджет прошло более пяти лет, в следующих случаях: (в ред. Федерального закона от 07.04.2020 N 114-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

размер задолженности не превышает размера требований к должнику, установленного законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) для возбуждения производства по делу о банкротстве;

судом возвращено заявление о признании плательщика платежей в бюджет банкротом или прекращено производство по делу о банкротстве в связи с отсутствием средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве;

6) исключения юридического лица по решению регистрирующего органа из единого государственного реестра юридических лиц и наличия ранее вынесенного судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа по основанию, предусмотренному пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", - в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенной по причине недостаточности имущества организации и невозможности ее погашения учредителями (участниками) указанной организации в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. В случае признания решения регистрирующего органа об исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" недействительным задолженность по платежам в бюджет, ранее признанная безнадежной к взысканию в соответствии с настоящим подпунктом, подлежит восстановлению в бюджетном (бухгалтерском) учете.

(пп. 6 введен Федеральным законом от 07.04.2020 N 114-ФЗ)

  1. Наряду со случаями, предусмотренными пунктом 1 настоящей статьи, неуплаченные административные штрафы признаются безнадежными к взысканию, если судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление о назначении административного наказания, в случаях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесено постановление о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 07.04.2020 N 114-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

  1. Решение о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет принимается администратором доходов бюджета на основании документов, подтверждающих обстоятельства, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.
  2. Порядок принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет определяется главным администратором доходов бюджета в соответствии с общими требованиями, установленными Правительством Российской Федерации.
  3. Списание (восстановление) в бюджетном (бухгалтерском) учете задолженности по платежам в бюджет осуществляется администратором доходов бюджета на основании решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет.

Порядок отражения операций по списанию (восстановлению) в бюджетном (бухгалтерском) учете задолженности по платежам в бюджет устанавливается Министерством финансов Российской Федерации.

  1. Положения настоящей статьи не распространяются на платежи, установленные законодательством о налогах и сборах, законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании, на денежные обязательства перед публично-правовым образованием.

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 346-ФЗ, от 28.12.2017 N 434-ФЗ, от 02.08.2019 N 278-ФЗ, от 07.04.2020 N 114-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

  1. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте Администрации Старобелицкого сельсовета.
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу Старобелицкого сельсовета Конышевского района.

 

Председатель Собрания депутатов

Старобелицкого сельсовета

Конышевского района                                                            Н.А. Лунёва

 

Глава Старобелицкого сельсовета                  

Конышевского района                                                            В.М. Высоцкий

 

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (12.docx)Решение №12

Печать   E-mail