Решение от 31.10.2022г. №41 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Старобелицкого сельсовета Конышевского района от 15 ноября 2019 года №128 «О земельном налоге»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

СТАРОБЕЛИЦКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

КОНЫШЕВСКОГО РАЙОНА   

 

РЕШЕНИЕ

 

от 31 октября 2022г.   №41

с.Старая Белица

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Старобелицкого сельсовета Конышевского района

от 15 ноября 2019 года №128 «О земельном налоге»

 

В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и  Уставом Старобелицкого сельсовета Конышевского района Курской области,  Собрание депутатов Старобелицкого сельсовета Конышевского района   РЕШИЛО:

  1. Внести в решение Собрания депутатов Старобелицкого сельсовета Конышевского района  от 11 ноября 2019 года №128 «О земельном налоге» (газета «Трибуна» от 29 ноября 2019 года №48(9570) следующие изменения:

         - дополнив пунктами 6,7 и 8 следующего содержания:

         « 6.Освободить от уплаты земельного налога, в размере 100 процентов:

         1) физических лиц, прошедших не менее двух месяцев военную службу по краткосрочному контракту в зоне проведения специальной военной операции, проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, и членов их семей;

         2) детей, находящихся на иждивении, родителей и супругов военнослужащих, погибших при прохождении военной службы по краткосрочному контракту в зоне проведения специальной военной операции, проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области;

         3) физических лиц, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

  1. Установить, что налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения.
  2. Установить, что налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, обязаны информировать инспекцию Федеральной налоговой службы о передаче ими земельных участков в аренду (пользование).»

         -  Пункт №6 считать пунктом №9.

  1. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2023 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Старобелицкого сельсовета

Конышевского района                                                          Н.А. Лунёва

 

Глава Старобелицкого  сельсовета

Конышевского района                                                         В.М. Высоцкий

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (41.docx)Решение №41

Печать   E-mail